У войны не детское лицо?

Сегодня, в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве, Сталинградский обком КПРФ, областной комитет ЛКСМ, общественные организации «Боевое братство» и ВЖС «Надежда России», совместно с депутатами-коммунистами Волгоградской областной Думы Тамарой Головачевой и Валерием Могильным, провели акцию памяти, посвященную юным героям-антифашистам.

8 февраля в нашей стране и в мире вспоминают имена мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми солдатами защищали свою Родину, часто ценой собственной жизни. Многие погибли безызвестными, но их подвиг, наряду с подвигом широко известных героев, прославили доблесть и несгибаемое мужество советского народа. Они увековечены в книгах, обелисках, памятниках.

Отдать дань памяти юным героям сталинградские коммунисты и активисты пришли в сквер Саши Филиппова, не могилу шестнадцатилетнего партизана, где также похоронены его товарищи-разведчики.

Никто не забыт, ничто не забыто на героической Сталинградской Земле!

Источник новости: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ