В День космонавтики депутаты фракции КПРФ Волгоградской облдумы посетили Николаевский район

12 апреля депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы посетили Николаевский район Волгоградской области — родину советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Юрия Малышева.

Вначале своего визита на Центральной площади Николаевска депутаты-коммунисты приняли участие в митинге, посвященному Дню космонавтики, в ходе которого Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Тамара Головачева выступила перед жителями города. Далее состоялись возложения цветов к бюсту летчика-космонавта Юрия Малышева и к памятнику Владимира Ленина. После этого фракция КПРФ посетила музей краеведения «Земля-космос», где Тамара Головачева поздравила с праздником учащихся местных школ и вручила благодарственные письма победителям районного конкурса «Путь к звездам», посвященного 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию дважды героя Советского Союза летчика-космонавта Юрия Малышева. Далее депутаты фракции КПРФ встретились с главой Николаевского района Анжеликой Гребенниковой, с которой обсудили вопросы развития муниципалитета, взаимодействия с общественными организациями.

Следующими пунктами в плане рабочего визита депутатов-коммунистов были встреча с партактивом в зале администрации района, а также посещение средней общеобразовательной школы №3. Завершился день встречей с избирателями и приемом граждан в селах Бережновка и Политотдельское.

Фото, текст: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ