Телеканал «Волгоград 24» отмечает пятилетний юбилей

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию первого в стране регионального телеканала федерального значения «Волгоград 24». От имени Волгоградской областной Думы сотрудников телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ» поздравил спикер регионального парламента Александр Блошкин.

Телеканал «Волгоград 24» начал свое вещание в сентябре 2015 года. Сегодня он обеспечивает круглосуточное высококачественное информационное вещание на всей территории Волгоградской области. В эфире – выпуски новостей, документальные ленты и тематические программы, телепроекты, а также художественные фильмы и сериалы. В 2017 году информационно-аналитическая программа «Вести. Итоги дня» на канале «Волгоград 24» стала победителем национальной телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». В том же году Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию «Волгоград 24» выбран в качестве обязательного общедоступного телеканала Волгоградской области. Опыт создания и работы первого в стране регионального канала федерального значения признан уникальным.

«По историческим меркам 5 лет – совсем небольшой срок, но за эти годы телеканал занял прочную позицию в информационном пространстве и заслужил главную награду – любовь и преданность зрительской аудитории, популярность среди жителей региона, — отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – Множество интересных программ и смелых творческих решений, современное оборудование мировых стандартов, креативность и талант сотрудников – у «Волгоград 24» есть огромный потенциал для роста и возможность добиться ещё больших профессиональных успехов».

Александр Блошкин искренне поблагодарил команду телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ» за высокий профессионализм, самоотдачу, объективное освещение жизни региона, большой вклад в развитие парламентской журналистики. Спикер пожелал коллективу дальнейших творческих побед, реализации задуманных планов, а телеканалу – развития и процветания.

Лучшие сотрудники телекомпании были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

Напомним, история создания регионального телеканала федерального значения «Волгоград-24» началась с соглашения о сотрудничестве, которое 27 мая 2015 года подписали генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.