Судьбой единой связаны с тобой, наш дорогой Камышинский район!

Камышинский район завершил празднование 93-го Дня рождения ярким финалом. Не случайно его было решено провести в Петровом Вале, в местном совершенно преобразившемся Доме культуры, который сегодня стал настоящей визитной карточкой нашего района.

Всех, кто пришёл и приехал порадоваться вместе важному событию встречали оригинальные фотозоны и столы со щедрыми угощениями – домашней выпечкой, душистыми травяными чаями, умеют же наши хозяюшки потчевать!

Среди гостей праздника, правда, из-за ковида немногочисленных — депутат областной думы Дмитрий Крикунов, заместитель председателя регионального комитета сельского хозяйства Роман Баубель, директор Камышинского политехнического колледжа Александр Новицкий. Их и героев праздника, наших земляков, приветствовал глава района Алексей Самсонов. Видеофильм о становлении Камышинского района «С чего начиналась Родина» стал прологом к празднованию. Фильм получился очень художественно цельным, информативным, насыщенным историческими фактами.

В ходе мероприятия состоялось награждение тружеников, проявивших себя в разных сферах: от медицины, здравоохранения, образования, до защиты безопасности населения, культуры, благоустройства. И, конечно, нельзя переоценить роль аграриев – земледельцев и животноводов. Для каждого у главы района нашлись добрые благодарные слова.

В номинации «Менеджер года» за большой личный вклад в развитие социально – экономическое развитие и благоустройство, а так же активное привлечение дополнительных средств, в бюджет городского поселения Петров Вал была награждена, к сожалению, теперь уже экс-глава, Елена Береговая. С ее приходом, начались большие перемены в жизни города. Алексей Самсонов выразил надежду, что Елена Николаевна, на данный момент добровольно сложившая полномочия, ещё послужит своему родному городу и району. Так же в этой номинации награждён глава Сестрёнского сельского поселения Василий Трещёв. Следующей номинацией отмечены люди, которые занимаются спонсорской помощью сферы культуры. Почетный знак был вручён депутату областной думы Дмитрию Крикунову, депутату районной думы Владимиру Хомутецкому, предпринимателю Антонине Панасенко.

— Для меня одинаково дороги Камышин и Камышинский район, — сказал в ответном слове главе района, поблагодарившем его за внимание к нуждам наших самодеятельных артистов, депутат областной думы Дмитрий Крикунов. – Наша земля богата талантами, людьми, которые умеют хорошо работать на благо малой родины и всей нашей большой страны. Поэтому, поддержать их – для меня и долг, и большая честь.

— Наши люди – самое дорогое и ценное, что есть у района, в какой бы сфере они ни трудились. Жизнь сегодня непростая, каждый день приносит новые проблемы и задачи. Но вы, дорогие земляки, умеете делать всё с душой и с настоящей отдачей. Сельское хозяйство, благоустройство, ЖКХ , образование, здравоохранение, правоохранительная деятельность, социальная защита – всё на ваших надёжных плечах. А уж как богата наша земля талантами – культурная сфера сегодня как никогда на высоте! И самое радостное и вселяющее оптимизм – молодёжь. У нас растут замечательные дети – умные, целеустремлённые, преданные своей стране, нашему Камышинском району.

Сегодняшние реалии, омрачённые пандемией, не заставили впасть в депрессию и панику. Наоборот, мы сплотились и объединились, чтобы всем миром преодолеть эту беду. И радоваться мы не разучились, несмотря ни на что. Поэтому и День района отмечаем с верой и надеждой на лучшее, ведь вместе мы действительно — сила. Благодарен всем труженикам за честную, ответственную работу. Особые слова признательности – ветеранам, пенсионерам. Они всегда будут примером и опорой для всей страны и нашего района. Желаю всем прежде всего здоровья. Пусть у вас, родных и близких будет в жизни всё хорошо. И каждый день приносит свет и радость. Семейного благополучия, доброго урожая и процветания. С праздником!

Украшением праздника стали яркие, талантливые и душевные выступления самодеятельных артистов Камышинского района.