Сегодня 104-я годовщина рождения Комсомола

Субботним утром вместе с партийным активом в центре Волгограда состоялось возложение  цветов к памятнику комсомольцам-защитникам Сталинграда, который был отреставрирован в этом году за счёт бюджетных средств.

Поздравляя собравшихся с праздником 104-ой годовщины рождения Комсомола депутат-коммунист Волгоградской областной Думы Алексей Буров сказал: «День рождения Комсомола — большой праздник для граждан, чья молодость пришлась на годы существования Советского Союза. С удовольствием и радостью вспоминаю то время, когда работал секретарём комсомольской организации университета, потом горкома, а в последствии и в областном комитете ВЛКСМ.

А сегодня неспроста вспоминаются строки песни на стихи Исаковского:
«Дан приказ: ему — на запад,
Ей — в другую сторону…
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.»

Губернатор Андрей Бочаров упоминал о том, что среди добровольцев, отправляющихся по порыву души сегодня на фронт в рамках СВО, много молодых людей. Так и хочется назвать их: комсомольцы-добровольцы.
Что характерно было для советской молодёжи? Порыв души, пламенные сердца, желание сделать мир справедливым. И сегодня мы видим, как во многих молодых людях проявляются те же устремления, заставляя умных и смелых искать единомышленников для достижения великих целей.
С праздником, дорогие товарищи!»