Проект «Старшее поколение»: итоги и перспективы

27 января, с использованием видеоконференцсвязи, состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», координатором которого является депутат Волгоградской областной Думы Феронов Александр Иванович.

На заседании подведены итоги реализации проекта «Старшее поколение» в 2021 году, намечены  планы на 2022 год, а также рассмотрен вопрос  изменений состава общественного совета.

Основными исполнителями проекта являлись комитет Волгоградской области по социальной защите населения и региональный комитет по здравоохранению. Координатор проекта отметил, что на финансирование мероприятий регионального проекта в бюджете 2021 года были предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 975,8 млн.рублей, в том числе за счет средств:

федерального бюджета – 73,0 млн.рублей (7,5%);

областного бюджета – 902,8 млн.рублей (92,5%).

Все предусмотренные средства освоены в полном объеме.

Члены общественного совета отметили хорошую работу комитетов Волгоградской области, заместителей секретарей по проектной работе и исполнительных секретарей местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», реализующих проект.

Координатор проекта, члены общественного совета отметили, что работа по реализации проекта будет продолжена в том числе и по созданию условий для активного долголетия, развитию социального туризма, формированию условий для организации досуга и отдыха, активному вовлечению граждан старшего поколения в различные формы деятельности общества.