Проект Члена Резерва Молодёжного Парламента Волгоградской области вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Проект Члена Резерва Молодёжного Парламента Волгоградской области Екатерины Харлановой вошёл в число лучших на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» от АНО «Россия — Страна Возможностей». Всего в конкурсе принимали участие более 64 000 проектов со всей страны.

Девушка с командой разработала проект центра, работа которого будет направлена на обучение молодёжи в возрасте от 16 до 35 лет основам сквозных цифровых технологий, интернет-маркетинга и графического дизайна. Первые образовательные курсы стартуют уже в октябре этого года. Ранее апробация отдельных направлений проекта прошла в 2015-2019 годах в Волгоградском Региональном «Центре информационных инноваций — ITBS».

Отметим, что разработчикам проектов, отмеченных экспертами конкурса «Моя страна — моя Россия», будут вручены медали, денежные премии от Российского общества «Знание» и гранты от Росмолодёжи. Максимальная сумма гранта — 2,5 млн. рублей. Точная сумма одобренного гранта будет озвучена на церемонии награждения победителей осенью этого года. Также проект уже получил большое количество предложений от партнёров Федерального и Международного уровня. Главным партнёром проекта выступит Молодёжный Парламент Волгоградской области.

Молодежный Парламент Волгоградской области поздравляет Екатерину и желает дальнейших успехов!