«Партия пенсионеров – стратегия для всех поколений»

В Москве прошла четвертая Всероссийская научно-практическая конференция «Партия пенсионеров – стратегия для всех поколений».

Партия пенсионеров будет добиваться не только существенного повышения размеров пенсионного обеспечения, но и более справедливого начисления, соразмерного стажу работника и его заработка.

Для Партии пенсионеров принципиально важно, что представители научного сообщества подтвердили наш вывод о несовершенстве и несправедливости действующей балльной системе начисления пенсий.

Еще одним проявлением социальной несправедливости по отношению к представителям старшего поколения, по мнению участников конференции, следует считать закон, устанавливающий прожиточный минимум пенсионеров ниже прожиточного минимума на душу населения в стране.

Говоря об актуальности тем, ставших предметом обсуждения в ходе конференции «Партия пенсионеров – стратегия для всех поколений», Евгений Кареликов, лидер регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в Волгоградской области и депутат областной Думы, отметил необходимость и значимость предстоящей работы по утверждению новых принципов жилищной политики.

По мнению Евгения Кареликова, в нашей стране абсолютно отсутствуют сегменты удовлетворения жилищной потребности, которые есть в других странах: нет цивилизованного рыночного найма жилья, субсидированного сегмента аренды для семей с невысокими доходами.

Еще одна важная и значимая для большинства россиян проблема – это рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги. «В ходе конференции Партия пенсионеров заявила, что будет добиваться полного освобождения пенсионеров от уплаты взносов за капитальный ремонт», — отметил Евгений Кареликов.

Главным итогом завершившегося научного форума станут законодательные инициативы, способные превратить принципы социальной справедливости из деклараций в реальные механизмы функционирования нашего государства.

.