Новые назначения в администрации области одобрены региональным политсоветом «Единой России»

Сегодня на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» согласованы кандидатуры на должности председателей двух комитетов администрации Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, заместители губернатора, депутаты регионального парламента, представители партийного актива, органов местного самоуправления. Кандидатуры новых руководителей структурных подразделений администрации внесены для рассмотрения главой региона Андреем Бочаровым. Участникам заседания их представили первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель губернатора Анна Писемская.

В выступлениях отмечалось, что кандидаты имеют большой опыт управленческой работы, обладают необходимыми знаниями, способны в сжатые сроки принимать эффективные, взвешенные решения, пользуются заслуженным авторитетом среди коллег.

Президиум политсовета поддержал назначение Виктории Романовой на должность председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Также одобрение участников заседания получила кандидатура Екатерины Кульгускиной на должность председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Напомним, открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти региона введена с 2014 года по инициативе губернатора. Все кандидатуры предварительно рассматриваются президиумом регионального политсовета партии «Единая Россия» и профильными комитетами Волгоградской областной Думы. Это способствует повышению коллегиальной ответственности администрации региона и депутатского корпуса за принимаемые решения, реализацию мероприятий национальных проектов и приоритетных региональных программ развития.