На заседании районного Совета ветеранов

На минувшей неделе в Нехаевском районе побывал депутат Волгоградской областной Думы по Урюпинскому избирательному округу А.И. Феронов.

Прибыв по приглашению актива районного Совета ветеранов, он встретился с нашими земляками на очередном заседании этой организации. Участие в мероприятии принял глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, присутствовали представители районной службы социального обслуживания населения, общественности, СМИ.

Представляя депутата, С.В. Кузнецов рассказал об инициативах, касающихся развития региона и его неотъемлемой части – нашей малой родины, в реализации которых задействован А.И. Феронов. Депутат ранее уже неоднократно посещал Нехаевский район, хорошо знает об его актуальных проблемах и в сотрудничестве с районным руководством способствует их решению. Например, он содействует реализации программы по приобретению и замене оконных блоков в школах, осуществляемой под эгидой партии «Единая Россия». В центре его внимания – повышение качества автомобильных трасс, в частности, капремонт дорог, связывающих Нехаевский район с Воронежской и Ростовской областями. Эти важные работы запланированы на ближайшие годы.

А.И. Феронов является членом комитетов по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, а также по охране окружающей среды и природопользованию областной Думы. Он подробно проинформировал присутствующих о том, как реализуется в регионе проект «Безопасные и качественные дороги», отметил первоочередные приоритеты работы по улучшению состояния дорожно-транспортной сферы региона. А.И. Фероновым рассказал, как отстаиваются в областной Думе интересы сельских территорий, как строится совместная работа регионального законодательного органа с Государственной Думой РФ, какие усилия по развитию региона предпринимает губернатор А.И. Бочаров. Шла речь и о реализации экологических инициатив, среди которых – реконструкция лесных насаждений.

Встреча проходила в формате диалога. Депутат обстоятельно ответил на волнующие нехаевцев вопросы. Присутствовавшие на встрече интересовались нюансами, связанными с развитием АПК, и отмечали необходимость активной поддержки социальной сферы со стороны сельхозпредприятий. Обсуждались меры по решению проблемы кадрового дефицита, по повышению качества медицинских услуг населению, трудности и перспективы перехода на новую систему обращения с ТКО, возможности расчистки русел наших рек и защиты водоемов от загрязнения. Разговор шел как о большой политике, так и о жизни на селе. Как отметил А.И. Феронов, ему важно, чтобы люди не оставались один на один с проблемами, чтобы они почувствовали реальную поддержку со стороны власти. Приятным моментом заседания стал обмен подарками: от депутатов областной Думы Совету ветеранов был вручен чайный сервиз, тогда как А.И. Феронову была передана брошюра с исторической повестью нашего земляка Н.В. Подорожного «На берегах Хопра».

Кроме того, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев рассказал о некоторых организационных вопросах. В основном речь шла об изменениях в составе ветеранской организации и приеме в ее ряды новых членов.

Источник новости: «Нехаевские вести», В. Колядина