Интересы жителей области – приоритет в работе политических партий

Лидеры региональных отделений парламентских политических партий прокомментировали итоги рабочей встречи с руководством Волгоградской области. Представители партий поддержали предложение губернатора о ведении максимально открытой, честной и корректной избирательной кампании. Они также выразили готовность к продолжению конструктивного сотрудничества, направленного на дальнейшее социально-экономическое развитие волгоградского региона.

Сергей Горняков, секретарь Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сенатор Российской Федерации:

«Основная задача, которая обсуждалась, — обеспечить открытость, конкурентность, легитимность выборного процесса. Важно минимизировать негатив, который иногда встречается в ходе политической борьбы. Кандидаты должны давать только те обещания, которые реально выполнимы, свести на нет популистские заявления. Ну и, конечно, необходимо, чтобы все кандидаты от политических партий в Государственную Думу были нацелены на решение вопросов, направленных на развитие Волгоградской области, приносили пользу региону, отстаивали интересы его жителей. Встреча была позитивной, все понимают свою ответственность, уверен, что избирательная кампания пройдет корректно и демократично».

Дмитрий Калашников, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной Думы:

«Региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» на сегодняшний день зарегистрировало всех своих кандидатов по одномандатным округам и по партийному списку. Мы перешли в активную фазу борьбы, не побоюсь этого слова, за голоса избирателей, но это борьба программ, предложений, а не борьба компроматов. Мы нацелены на совместную работу со всеми здравыми политическими силами, поскольку заинтересованы в том, чтобы наша область была представлена достойным депутатским составом. Надеюсь, наши идеи будут позитивно восприняты избирателями. Главное, чтобы выборы прошли легитимно, открыто, чтобы доверие людей заслужили те, кто предложил наиболее интересные и значимые программы».

Алексей Логинов, координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы:

«На встрече с губернатором Волгоградской области были четко обозначены приоритеты для всех кандидатов в депутаты Государственной Думы. Это защита интересов региона и улучшение качества жизни волгоградцев. Сегодня ЛДПР активно проводит избирательную кампанию, мы встречаемся с жителями, выявляем текущие проблемы, принимаем наказы, над выполнением которых впоследствии предстоит работать депутатам Государственной Думы».

Тамара Головачева, первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы:

«На мой взгляд, сегодняшняя встреча представителей парламентских политических партий с губернатором Волгоградской области – это политический старт избирательной кампании-2021 в Государственную Думу РФ. Коммунисты и левопатриотические силы активно включились в предвыборную работу. Отмечу, что подбор кадров и их регистрация прошли успешно, без замечаний. Перед нашими кандидатами, как и перед другими политическими партиями, в это непростое время пандемии стоит задача — убедить граждан прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор. Мы продолжим работу над тем, чтобы донести нашу программу до избирателей, и сделаем все возможное, чтобы выборы прошли честно, а их результаты были прозрачными».