Члены фракции КПРФ Волгоградской облдумы приняли участие в торжественном приёме в пионеры

Во всех районах города Волгограда и области прошли памятные акции в честь дня рождения Владимира Ильича Ленина. Красные гвоздики и гирлянду из цветов Сталинградские коммунисты во главе с лидером фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамарой Головачёвой возложили к подножиям монументов у здания областной Администрации и на площади В. И. Ленина.

Также в этот день в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошел торжественный прием в пионеры. В качестве почетных гостей в нем приняли участие Первый секретарь областного комитета КПРФ, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева, депутаты-коммунисты регионального парламента Алексей Буров и Евгений Шаманаев, секретари обкома партии.

«Сегодня в этот весенний апрельский день мы  отмечаем день рождения выдающегося политика и мыслителя XX века Владимира Ильича Ленина. Говоря слова напутствия, наша фракция КПРФ желает вам быть настоящими, честными, умными людьми», — обратилась к ребятам Тамара Головачева.

Пионерские галстуки повязали 75 мальчишкам и девчонкам из разных районов города и области. Ребятам вручили сладкие подарки и провели экскурсию по выставочным залам музея-панорамы «Сталинградская битва». В завершении торжественного мероприятия юные пионеры возложили цветы к памятнику В. И. Ленина.

Текст, фото: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ