Александр Блошкин провел прием граждан в Михайловке

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин в рамках недели приёмов граждан по вопросам материнства и детства встречался с жителями города Михайловка.

Приём проходил в помещении Михайловского местного отделения партии «Единая Россия» с участием руководителей городского округа и представителей профильных структур. В обращениях к спикеру регпарламента поднимались вопросы устройства в детские сады, социальных выплат приёмным родителям и опекунам, обеспечения детей-инвалидов средствами реабилитации. Заявителям были даны подробные разъяснения и оказано содействие для скорейшего разрешения сложившихся ситуаций. Все обращения взяты на контроль.

«Из всех многочисленных задач, решаемых органами власти, вопросы поддержки материнства и детства – самые важные, потому что от этого напрямую зависит будущее нашего региона и всей страны, – подчеркнул Александр Блошкин. – Подрастающее поколение находится в центре внимания государства, также как и люди, взявшие на себя большую ответственность по воспитанию детей. Для них в Волгоградской области принят и действует 21 вид социальной поддержки. Общение с жителями помогает уточнять актуальные вопросы и улучшать действующую систему помощи семьям с детьми. Также в приоритете – создание достойных условий для обучения и получения качественного образования. В регионе последовательно возводятся и обновляются школы и центры дополнительного образования. В этом году здесь, в Михайловке, будет построен современный детский сад и ещё пять новых дошкольных учреждений откроются в других городах и районах области. На особом счету – дооснащение детских медучреждений и благоустройство мест для семейного отдыха. Все эти задачи решаются в комплексе регионом и муниципалитетами при поддержке федерального центра и активном участии общественности».

В ходе рабочей поездки в Михайловку председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин  также посетил участника Великой Отечественной войны Нину Фёдоровну Бабкину. Накануне Дня Победы парламентарий поздравил ветерана по телефону и в ответ на приглашение обещал при первой возможности приехать. Состоялся тёплый разговор, в котором приняла участие председатель Михайловского городского Совета ветеранов Тамара Аханова.

Сегодня же Александр Блошкин провел рабочие встречи с главой Михайловки Александром Тюриным
и председателем городской Думы Татьяной Забазновой.