Поздравление Евгения Кареликова с Днем победы советских войск под Сталинградом

Уважаемые жители города-героя Волгограда и области!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети военного Сталинграда!

Поздравляю вас с праздником – Днем победы советских войск под Сталинградом!

Триумфом нашей армии, нашего народа завершилась 2 февраля 1942 года величайшая битва на Волге, вошедшая в историю человечества как самая жестокая и самая кровопролитная. Здесь, в Сталинграде, решалась судьба Родины и всего мира. И воины, и мирные жители проявили несгибаемый характер, мужество и отвагу. Они сражались за свой дом, жизнь своих детей и, отстояв Сталинград, спасли Отечество. В сталинградском котле погибли лучшие дивизии вермахта, были стратегические планы фашистов и открыт путь к Победе.

Мы гордимся, чтим и помним то, что сделало для нас поколение победителей. Они передали нам великое наследство – любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и независимость, работать ради ее процветания.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, любви родных и близких. Пусть никогда на нашей земле не повторятся ужасы войны, а будет мир, согласие и взаимопонимание!

Депутат Волгоградской областной Думы,

Руководитель фракции