Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с 79-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

2 февраля – дата, которая навечно вписана в историю нашей страны, всего мира. Сталинградская Победа переломила ход Второй мировой войны. На волжских берегах был нанесен сокрушительный удар по силам вермахта. От стен разрушенного, но не сломленного Сталинграда началось крупномасштабное наступление советских войск, которое в мае 1945 года завершилось полным разгромом фашистских захватчиков.

Мы всегда будем помнить и гордиться мужеством, самоотверженностью, доблестью и отвагой наших воинов. Вечная слава героям-победителям! Низкий поклон за ваш бессмертный подвиг!

В этот праздничный день желаю всем жителям Волгоградской области крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и счастья!