Жители Волгоградской области награждены федеральными знаками отличия

Многолетний добросовестный труд директора Лятошинской средней школы Старополтавского муниципального района Гульшат Юналиевой и первого заместителя генерального директора ООО «Волганефтемаш» Александра Файнштейна получил высокую оценку на федеральном уровне. Сегодня на заседании Волгоградской областной Думы сенаторы РФ Сергей Горняков и Николай Семисотов вручили им награды Совета Федерации.

Гульшат Юналиева удостоена Почетной грамоты верхней палаты российского парламента. Вот уже 34 года она работает в Лятошинской средней школе, из них 20 лет – в должности директора. Учреждение стало по-настоящему учебно-воспитательным и культурным центром села Лятошинка. Наряду с образовательной деятельностью большое внимание в школе уделяется патриотической работе, спортивной и общественной жизни, организации досуга учащихся. Гульшат Юналиева является создателем школьного краеведческого музея, по ее инициативе ученики участвуют в работе районной краеведческой группы «Истоки». Учебное заведение не раз становилось призером различных районных и областных конкурсов и по праву считается одной из лучших школ Старополтавского района.

Благодарность председателя Совета Федерации объявлена генеральному директору ООО «Волганефтемаш» — директору Центральной базы производственного обслуживания Александру Файнштейну. Возглавляемое им предприятие внесло большой вклад в благоустройство города Фролово и Фроловского района, ряда других муниципалитетов Волгоградской области. Работниками предприятия были изготовлены игровые городки и спортивное оборудование для детских площадок, малые архитектурные формы для парков и зон отдыха, остановочные павильоны, произведена реконструкция моста в одном из сельских поселений. Жители Фролово трижды избирали Александра Файнштейна депутатом Фроловской городской Думы.

Сенаторы Российской Федерации Сергей Горняков и Николай Семисотов поздравили Гульшат Юналиеву и Александра Файнштейна с заслуженными наградами и пожелали им новых успехов в профессиональной деятельности.

«Это замечательные люди, которые многое делают для развития родного края, сохранения исторической памяти, воспитания подрастающего поколения», — подчеркнул Сергей Горняков.