«За верность истории России!» — В Волгограде и области прошли мероприятия, посвященные 105-летию Октябрьской Социалистической революции

В Волгограде и области прошли мероприятия, посвященные 105-летию  Октябрьской Социалистической революции. В них приняли участие Первый секретарь областного комитета КПРФ, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, депутаты-коммунисты Валерий Могильный, Евгений Шаманаев и Алексей Буров.

Сталинградские коммунисты встретили годовщину Октябрьской революции массовым автопробегом и возложениями цветов. Начались праздничные мероприятия в южном районе города, где расположился самый большой в мире памятник  Владимиру Ильичу Ленину. Участники акции возложили цветы к подножию монумента, и автоколонна начала движение к Мамаеву Кургану.

Более 30 машин с алыми флагами проехали свыше 40 километров по самой оживленной и самой длинной улице в стране. Завершив движение у главной высоты России, участники автопробега развернули флаг СССР. На площади была зачитана резолюция, которую единогласно поддержали все собравшиеся.

Отдельно стоит отметить героя автопробега – 85-летнего пенсионера из Калача-на-Дону, который на мотоцикле  присоединился к колонне машин, несмотря на непогоду. По его словам, ни дождь, ни снег не смогли помешать ему  почтить память строителей СССР.

Торжественные возложения  цветов к монументам прошли на площади В. И. Ленина и в сквере Карла Маркса. Также праздничные автопробеги и другие мероприятия состоялись во всех городах и районах Волгоградской области.

Источник информации и фото:пресс-служба Сталинградского обкома