Волгоградская областная Дума приступила к рассмотрению проекта главного финансового документа региона

Сегодня парламентский комитет по бюджетной и налоговой политике утвердил заключение о соответствии требованиям регионального законодательства документов и материалов, представленных администрацией Волгоградской области одновременно с проектом бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Согласно закону «О бюджетном процессе в Волгоградской области» вместе с проектом бюджета в областную Думу вносится целый ряд документов и материалов. В их числе — основные направления бюджетной и налоговой политики Волгоградской области, прогноз социально-экономического развития региона на очередной финансовый год и на плановый период, пояснительная записка к проекту закона и т.д.

Напомним, проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» поступил в региональный парламент в установленные законодательством сроки. Теперь он будет направлен в комитеты и комиссии Волгоградской областной Думы, представительные органы местного самоуправления и другие субъекты, обладающие правом законодательной инициативы, для внесения замечаний и предложений. Документ также поступил в контрольно-счетную палату региона для подготовки заключения.

В работе комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике под председательством Ильи Кошкарева приняли участие депутаты Сергей Булгаков, Лариса Гордиенко, Владимир Ефимов, Дмитрий Калашников, Евгений Кареликов, Ирина Соловьева.