Волгоградская областная Дума назначила мировых судей

Соответствующее постановление принято на заседании регионального парламента.

По  представлению  Волгоградского  областного  суда без ограничения срока полномочий  на должность  мирового судьи  назначены:  на  судебный участок  №92   Красноармейского  района  г. Волгограда — Игорь Антропов, на судебный участок №117 Центрального района — Ольга Смеловская.

На трехлетний срок полномочий на должность мирового судьи назначены: Марина Беликова – на судебный участок №29 г. Краснослободска, Ольга Голинко – на судебный участок №57 Урюпинского района, Наталья Плешакова – на судебный участок №14 Камышинского района, Александра Сергеева – на судебный участок №28 г. Краснослободска.

Все они имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности. Предварительно кандидатуры прошли согласование на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

Отметим, что в этом году Волгоградская областная Дума назначила 37 мировых судей. Два судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работают 145 судебных участков мировых судей.