Волгоградская область обладает потенциалом для развития детского туризма

«Волгоград — столица детского туризма» — тема программы «Общественная экспертиза» (Волгоград — ТРВ), в которой приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

К обсуждению были приглашены председатель регионального комитета по развитию туризма Владимир Попков, руководители профильных структур администрации Волгограда, регионального Союза туриндустрии, Волгоградского областного краеведческого музея и др.

Напомним, Волгоград выиграл Всероссийский конкурс за право называться «Столицей детского туризма», в рамках которого планируются десятки мероприятий. Чем готов удивлять город своих гостей, а также в целом о перспективах развития этого направления в регионе шла речь в программе «Общественная экспертиза».

Передача выходит в эфир сегодня, 27 октября, на каналах «ОТР» (18.20) и «Волгоград 24» (19.30).