В Волгоградской области подвели итоги недели приемов граждан по социальным вопросам

Обращения более 500 жителей региона рассмотрены сенаторами и депутатами всех уровней в ходе тематической недели приемов, посвященной социальным вопросам. Мероприятия были организованы региональным отделением партии «Единая Россия» и проходили во всех городах и районах Волгоградской области.

Неделя приемов проводилась с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Значительная часть поступивших вопросов рассматривалась в дистанционном формате – с использованием телефонной и видеосвязи. Для более оперативной помощи гражданам в обсуждении обращений вместе с депутатами участвовали специалисты органов исполнительной власти, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, Ассоциации юристов России, а также представители уполномоченных по правам ребенка и правам человека в Волгоградской области.

«Тематические недели приемов – одна из самых действенных форм обратной связи депутатов с жителями. Люди обращаются с проблемами, которые их волнуют, и мы стараемся помочь. В период пандемии приемы граждан продолжают оставаться важной частью нашей работы, – отметил региональный парламентарий, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк. – Социальные вопросы относятся к числу наиболее часто задаваемых: предоставление льгот, выплата пособий, пенсионное обеспечение, поддержка нуждающихся в различных жизненных ситуациях. Главная задача – сделать так, чтобы помощь оказывалась своевременно и в полном объеме, интересы и права граждан были защищены».

Центральной площадкой тематической недели приемов в Волгоградской области стала региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Напомним, она открылась одной из первых в стране – в августе 2008 года. Также работают 45 местных приемных в других городах и районах области. Обращения жителей анализируются и в дальнейшем учитываются при подготовке программам и проектов «Единой России», а также в нормотворческой деятельности депутатов.