В Волгограде выбрали делегатов съезда «Единой России»

Сегодня на конференции регионального отделения «Единой России» определен состав делегации для участия в работе XX съезда партии. На ежегодном форуме Волгоградскую область будут представлять семеро делегатов.

Открытым голосованием 173 участника региональной конференции, в том числе депутаты Волгоградской областной Думы, члены фракции «Единая Россия», избрали делегатов партийного съезда. Ими стали Сергей Бартеньев – мастер по ремонту оборудования АО «Волжский трубный завод», Василий Данков – глава городского округа г. Фролово, Ирина Толочек – глава Политотдельского сельского поселения Николаевского муниципального района, Данила Устюгов – доброволец регионального волонтерского центра партии, сотрудник АО «Почта России», Виталий Лихачев – глава Волгограда, Вера Чаусова – главная медицинская сестра ГУЗ «Клиническая больница №4» Тракторозаводского района Волгограда, Станислав Шевченко – секретарь Руднянского местного отделения партии «Единая Россия».

«Среди делегатов представители самых разных сфер, в том числе и добровольческого движения, которое в регионе активно развивается, – отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков. – Считаю, что участие в съезде для наших коллег – это отличная возможность поделиться опытом и приобрести новый, пообщаться с единомышленниками из других регионов, и в конечном итоге – получить заряд энергии на дальнейшую плодотворную работу на благо своей малой Родины».

«Это достойные люди, многие принимают активное участие в реализации партийных и национальных проектов, – подчеркнул заместитель секретаря реготделения «Единой России» по проектной работе, первый вице-спикер Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – За последние годы наш регион значительно шагнул вперед в своем развитии. Сделано много: построены новые детские сады и школы, сотни километров дорог, развивается система здравоохранения, благоустраиваются города и села. На подъеме аграрный комплекс, создаются новые промышленные производства, привлекаются инвестиции. Важным и определяющим условием является работа сообща на благо родной области, взаимопонимание и стремление сделать жизнь лучше и комфортнее. Убежден, что все начинания будут продолжены. Здесь мы – единая команда, и все хотим лучшего будущего для Волгоградской области и наших земляков».

XX съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет в Москве 19 июня 2021 года. На форуме будет утверждена предвыборная программа партии. В ее основу ляжет Послание Президента Федеральному Собранию. Также будет окончательно утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам – победителей предварительного голосования. Из-за пандемии количество участников съезда будет сокращено. Всего ожидается приезд 763 делегатов. На форум также приглашены сенаторы, депутаты Госдумы, члены Правительства, представители администрации Президента, губернаторы и секретари региональных отделений «Единой России».