В регионе создаются условия для развития сферы культуры в сельской местности

В Волгоградской области продолжается реализация национального проекта «Культура». Модернизация сельских ДК, создание модельных библиотек, передвижных культурных центров — автоклубов, техническое переоснащение сельских кинотеатров — эти и многие другие мероприятия национального проекта призваны поднять на новый уровень культурную жизнь в муниципальных образованиях, способствовать развитию талантов на местах, укрепить материально-техническую базу учреждений. Нацпроект открыл новые возможности для повышения квалификации творческих и управленческих кадров в отрасли.

Об этой системной работе шла речь в интервью с председателем комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяной Бухтиной в эфире телепрограммы «Вести. Итоги дня».