В регионе пройдет неделя приемов граждан по социальным вопросам

31 января в Волгоградской области стартует неделя приемов по социальным вопросам. Обращения граждан рассмотрят депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации, представители профильных ведомств.

Площадками проведения тематической недели станут региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Волгограде и местные общественные приемные в районах и городах области.

У жителей региона есть возможность получить консультации по интересующим их вопросам, связанным с социальной защитой, пенсионным обеспечением, выплатами и льготами.

Для более оперативного реагирования на обращения граждан принимать участие в приемах будут также специалисты региональных отделений Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Ассоциации юристов России, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также аппаратов уполномоченных по правам ребенка и по правам человека в Волгоградской области.

В связи с эпидемиологической обстановкой по желанию заявителей возможно дистанционное участие в приемах — посредством видео- и телефонной связи, сети интернет.

Записаться на прием можно по номеру: (8442) 33-16-84.

Все поступившие в ходе приемов обращения граждан будут проанализированы и в дальнейшем учтены при подготовке партийных проектов и законодательных инициатив.

Проведение таких тематических неделей стало уже хорошей традицией. Так, в минувшем году были организованы приемы, посвященные здравоохранению, образованию, жилищно-коммунальному хозяйству, дачным и садоводческим товариществам, туризму и оздоровительному отдыху, социально-правовым вопросам и т.д.

Отметим, что помимо участия в тематических неделях, депутаты Волгоградской областной Думы также проводят в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» личные приемы граждан. Ознакомиться с графиком можно по ссылке: http://edinoros.volgoduma.ru/priemnaya-damedvedeva.html