В регионе началась тематическая неделя приёмов

Сегодня, 26 апреля, в Волгоградской области стартует неделя приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам. На обращения жителей региона будут отвечать сенаторы и депутаты всех уровней, а также специалисты Фонда социального страхования, Пенсионного Фонда России, учреждений соцзащиты и здравоохранения.

«Это традиционное партийное мероприятие. За последний год было проведено более десяти недель приемов по актуальным вопросам ЖКХ, медицинского и социального обеспечения. К числу приоритетных тем относится и поддержка людей старшего поколения, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк. – Государство и общество обязаны заботиться о гражданах, которые много лет трудились на благо нашей страны. Многие из них до сих пор активно участвуют в жизни своих поселений, сами помогают другим – советом и делами. Поэтому каждое обращение людей «серебряного» возраста нами рассматривается с особой тщательностью и пристальным вниманием».

Записаться на приём можно позвонив в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по телефону: 33-16-84. Депутаты также будут отвечать на вопросы жителей в других городах и районах области.

Напомним, региональная приемная «Единой России» в Волгоградской области открылась одной из первых в стране в августе 2008 года. За это время сюда обратилось более 30 тысяч граждан. Кроме того, свыше 130 тысяч человек было принято в 45 местных приемных, действующих на территории региона. Предложения и пожелания, высказанные жителями, учитываются при подготовке и реализации партийных проектов и законодательных инициатив.