В День международной солидарности трудящихся Сталинградский обком провел торжественное собрание

1 мая Сталинградский обком КПРФ организовал для жителей Волгограда торжественное собрание по случаю Дня международной солидарности трудящихся. Мероприятие прошло в помещении ДК Ворошиловского района.

Собравшиеся почтили минутой молчания память учащихся спортивной школы г. Волгограда, погибших в автокатастрофе в Ставропольском крае.

По случаю Первомая прозвучали поздравления от депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Валерия Могильного и Алексея Бурова, секретарей обкома Олега Дмитриева и Андрея Шевченко.

На протяжении многих десятилетий каждым человеком в нашей стране Первомай воспринимался праздником торжества добра, радости и дружбы народов. Ежегодно в этот весенний день на улицы городов и сел пятнадцати братских союзных республик выходили праздничные колонны трудового народа страны. Твердой поступью, сменяя друг-друга, уверенные в своем будущем, шли трудовые династии, счастливые семьи, коллективы производственных и научных предприятий. Те, кто возводил ДнепроГЭС и Магнитку, строил Транссиб и БАМ, осваивал целину и космическое пространство, развивал передовую науку и культуру, — отметил, зачитывая резолюцию праздничного мероприятия, секретарь обкома Олег Дмитриев. — И сегодня 1 Мая для многих продолжает оставаться символом солидарности трудящихся в борьбе за социализм и права народа. А лозунг революции «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», вытканный на наших Красных Знаменах, зовет народ к объединению и сплоченности под развернутым полотнищем протестной борьбы. Только КПРФ четко и последовательно выступает за сохранение интересов трудового народа. Только наша партия предлагает реальную программу мер, способную вывести страну из экономического и политического тупика. Верность Ленинским заветам и социализму КПРФ подтверждает своими делами. Вместе мы — сила, которая сформирует победу на предстоящих выборах и заставит правящий режим совершить «левый поворот», жить интересами народа, а не кучки олигархов. Мы — настоящее и будущее нашей Великой Державы».

После принятия резолюции вокальный ансамбль «АртиВокс» исполнил для участников праздника советские песни, в том числе те композиции, которые нравились депутату Государственной думы шести созывов, бывшему лидеру Волгоградских коммунистов Алевтине Апариной, 80-летие которой волгоградцы отмечали в апреле этого года. Во время концерта на заднем плане шла демонстрация фотографий из жизни Волгоградской областной партийной организации. Завершил мероприятие видеоролик, сделанный Сталинградским обкомом в память об Алевтине Викторовне.
Отметим, что в этот день, коммунисты также возложили цветы к памятнику В.И. Ленина в Центральном районе города, провели раздачу спецвыпуска газеты «Сталинградская трибуна», вышедшего в преддверие Дня международной солидарности трудящихся.