Сегодня проходит внеочередное заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено шесть вопросов.

Депутаты обсудят изменения в ряд региональных нормативных правовых актов, предусматривающих дополнительные меры социальной поддержки семей граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации. Законодательные инициативы разработаны с учетом предложений губернатора Андрея Бочарова, которые прозвучали на встрече с представителями семей мобилизованных жителей.

Парламентарии также рассмотрят вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Волгоградской области» фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны Евгению Федоровичу Рогову и Виктору Федоровичу Шестелю.

Кроме того, областная Дума планирует рассмотреть постановления о поддержке федерального законопроекта «Об универсальном пособии гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам», а также изменений в федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Все вопросы, которые вошли в повестку регионального парламента, были предварительно рассмотрены профильными комитетами Волгоградской областной Думы.