Сегодня проходит очередное заседание Волгоградской областной Думы

В повестку дня включено 50 вопросов, касающихся корректировки экономического, налогового, избирательного, социального и жилищного законодательства. Заседание проводит председатель регионального парламента Александр Блошкин.

В частности, на рассмотрение областных законодателей вынесены законопроекты «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2020 год», о внесении изменений в законы «О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области» и «О мировых судьях в Волгоградской области». В числе вопросов – и утверждение нового состава Общественной палаты Волгоградской области VII созыва. Все вопросы были предварительно рассмотрены профильными комитетами регионального парламента.

В рамках заседания также состоится «парламентский час», на котором депутаты обсудят итоги реализации национальных проектов на территории Волгоградской области за 2020 год.

Кроме того, депутаты примут участие в заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона при Волгоградской областной Думе, на котором, в том числе, будут награждены победители конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления Волгоградской области в 2020 году.