Регпарламент приступает к рассмотрению проекта главного финансового документа области

Сегодня парламентский комитет по бюджетной и налоговой политике под председательством Ильи Кошкарёва утвердил заключение о соответствии требованиям регионального законодательства документов и материалов, представленных областной администрацией одновременно с проектом бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Согласно закону «О бюджетном процессе в Волгоградской области» вместе с проектом главного финансового документа в областную Думу вносится пакет материалов. В их числе — прогноз социально-экономического развития региона на очередной финансовый год и на плановый период, основные направления бюджетной и налоговой политики Волгоградской области и т.д.

Напомним, проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов поступил в региональный парламент 1 ноября. В ближайшее время он будет направлен в комитеты и комиссии областной Думы, представительные органы местного самоуправления и другие субъекты, обладающие правом законодательной инициативы, для внесения замечаний и предложений, а также в контрольно-счетную палату региона для подготовки заключения.

В работе комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике приняли участие депутаты Илья Кошкарёв, Павел Иванов,
Сергей Булгаков
, Владимир Ефимов, Валентина Гречина, Ирина Соловьёва, Дмитрий Калашников, Евгений Кареликов.