Региональное отделение партии пенсионеров оказывает помощь пожилым людям, пострадавшим в результате крупной аварии в Волгограде

Активисты, члены Партии пенсионеров и просто сочувствующие беде люди принимают активное участие в доставке питьевой воды жителям Ворошиловского и Советского районов Волгограда.

В результате одной из самых масштабных за последнее десятилетие техногенных аварий уже четвертые сутки в этих районах областного центра нарушена работа систем водо — и теплоснабжения, а также водоотведение.

В этих условиях председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции Партии пенсионеров Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов принял решение силами партийцев оказать помощь в подвозе питьевой воды к домам пенсионеров, людей с ограниченными возможностями.

Парламентарий подчеркнул, что чужой беды не бывает, и по возможности, надо помогать, прежде всего, людям пожилым, инвалидам, многодетным, которые сами не всегда могут обеспечить себя водой в силу самых разных причин. «Поскольку в ситуацию вмешался Губернатор региона Андрей Бочаров, мы уверены, что данный коммунальный коллапс будет успешно и своевременно преодолен», — отметил Евгений Кареликов.