Региональная власть отметила лучших работников муниципалитетов

Сегодня в большом зале администрации Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В чествовании лучших муниципальных работников региона участвовали председатель областной Думы Александр Блошкин, заместитель губернатора Геннадий Шевцов, руководитель профильного комитета регпарламента Михаил Струк, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков.

Почетные грамоты и благодарственные письма Волгоградской областной Думы сотрудникам органов местного самоуправления 29 муниципальных образований вручил спикер регионального законодательного собрания Александр Блошкин. От имени депутатского корпуса председатель областной Думы поздравил участников мероприятия с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный труд и активную гражданскую позицию.

«Местное самоуправление является уникальным политическим институтом – вы находитесь ближе всех к людям, жителям нашего региона. И поэтому от того, насколько вы профессионально и правильно работаете, доносите и реализуете те импульсы, которые идут от региональной и федеральной власти, настолько успешно развивается и ваше поселение, ваш район и Волгоградская область, в целом, – подчеркнул Александр Блошкин. – При этом главный инструмент вашей работы – доверие жителей, которое необходимо оправдать».

Спикер регионального парламента отметил, что несмотря на пандемию в регионе продолжаются масштабные преобразования. В полном объеме осуществляются мероприятия приоритетных региональных и национальных проектов. Их основная цель – повышение качества жизни людей. В Волгоградской области развивается сельское хозяйство и промышленность, строятся новые школы, детские сады, ФАПы, дороги, спортивные сооружения, обновляются общественные пространства и дома культуры. Регион движется вперед курсом, обозначенным в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. И эффективность этой работы во многом определяется слаженным взаимодействием областных и местных властей.

Для укрепления такого взаимодействия при Волгоградской областной Думе создан и активно работает Совет руководителей представительных органов муниципальных образований региона, ежегодно проводится конкурс на лучшую организацию работы городских, районных, сельских Дум и Советов.

Добавим, всего в органах местного самоуправления Волгоградской области трудятся 12 тысяч человек, в том числе около пяти тысяч муниципальных депутатов.