Профильный думский комитет поддержал кандидатуру на должность руководителя Облстроя

Парламентским комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, состоявшемся сегодня под председательством Валентины Гречины, согласована кандидатура на пост руководителя комитета строительства Волгоградской области.

На эту должность главой региона Андреем Бочаровым рекомендован Юрий Седов. Ранее он возглавлял ГАУ ВО «Облгосэкспертиза». Имеет высшее профильное образование и опыт трудовой деятельности в строительной сфере. Окончил Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, работал главным инженером проектов в различных организациях региона.

Как отметила глава профильного думского комитета Валентина Гречина, Юрий Седов зарекомендовал себя настоящим профессионалом, ответственным руководителем, способным работать в команде и решать самые сложные задачи. «Развитие и поддержка строительства остается одним из стратегических направлений деятельности исполнительной и законодательной власти, эта отрасль является ключевой в реализации национальных и региональных проектов, укреплении экономики и социальной сферы Волгоградской области», — подчеркнула Валентина Гречина.

В обсуждении кандидатуры приняли участие депутаты Сергей Булгаков, Алексей Голубев, Самвел Аветисян, Александр Кузьмин, Наталья Семёнова. Профильный парламентский комитет рекомендовал назначить Михаила Седова на должность руководителя комитета строительства Волгоградской области.

Сегодня его кандидатуру также одобрил президиум политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что по предложению губернатора Андрея Бочарова с 2014 года введена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти региона. Все кандидатуры предварительно проходят парламентское и партийное обсуждение, тем самым администрация и Дума Волгоградской области принимают на себя коллегиальную ответственность за будущих глав региональных комитетов и инспекций.