Проект областного бюджета на ближайшие три года поступил в региональный парламент

В Волгоградскую областную Думу внесен проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Документ поступил в установленные законодательством сроки.

Проект бюджета сверстан на основе базового прогноза социально-экономического развития Волгоградской области на 2023 год и на плановый период 2023 и 2024.

Приоритетами региональной бюджетной политики по-прежнему остаются создание условий для повышения качества жизни населения и дальнейшее развитие региона. В законопроекте предусмотрены расходы на выполнение в полном объеме принятых Волгоградской областью социальных обязательств, а также реализацию региональных проектов, направленных на достижение целей, определенных Указом Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Напомним, 26 октября проект главного финансового документа региона на будущий год и двухлетний плановый период был представлен на публичных слушаниях.