Председатель регионального заксобрания провел личный прием граждан

Завершение строительства домов-долгостроев, вопросы социальной защиты и имущественных интересов граждан – эти и другие темы звучали в обращениях граждан в ходе личного приема, который провел спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин в региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Д.А. Медведева.

Так, жительница города Краснослободска просила содействия в деле завершения строительства многоквартирного дома в ЖК «Заречье», сроки ввода которого затянулись более чем на год. Объект возводится с участием дольщиков и находится в достаточно высокой степени готовности. Как было разъяснено заявительнице, согласно данным инспекции Гостройнадзора, застройщик взял на себя обязательства возобновить строительство в марте с тем, чтобы завершить объект во втором квартале текущего года.

Отметим, что в области ведется системная работа по защите прав обманутых дольщиков, вопрос находится на личном контроле главы региона. Положение дел на проблемных объектах курирует парламентская рабочая группа по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства. С 2014 года во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами удалось восстановить права порядка 6000 граждан, завершить 68 долгостроев.

Еще одна просьба касалась перспектив открытия магазина на первом этаже многоквартирного жилого дома в Кировском районе Волгограда. Собственник производит перепланировку нежилого помещения под торговую точку, жильцов беспокоит, насколько это правомерно и безопасно для здания старой постройки. Ситуация требует тщательной проработки с участием профильных уполномоченных органов.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы в сфере ЖКХ, социальной поддержки детей-инвалидов, оформления прав собственности на недвижимость, защиты авторских прав и др. Просьбы людей не останутся без внимания, решение обозначенных вопросов взято на контроль.

«Каждое обращение, адресованное представителям депутатского корпуса в ходе личных встреч с людьми, для нас – повод разобраться, найти выход из сложившегося положения, проконсультировать человека, дать профессиональный совет, а также — свидетельство доверия людей к власти. Мы обязаны максимально использовать наши депутатские полномочия, чтобы помочь тем, кто на нас надеется, — подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Напомним, региональная общественная приемная председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева — одна из самых востребованных площадок обратной связи с населением. Приемы проводятся согласно утвержденному графику. Предварительная запись по телефону в Волгограде 33-16-84. Парламентарии также участвуют в работе 45-ти общественных приемных партии «Единая Россия» в других городах и районах области. Только за три последних месяца 2019 года депутатами рассмотрено около 900 обращений, проведено 385 личных встреч с гражданами.