Партия пенсионеров провела акцию, посвященную Дню победы советских войск в Сталинградской битве

2-го февраля вся Россия празднует 79-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Торжественные мероприятия проходят как в самом городе-герое Волгограде, так и во всех районах области.

Активисты регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области возложили венки и цветы у монумента «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск Калачевского района. Именно здесь произошла историческая встреча войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов, положившая начало полному окружению и уничтожению немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Сразу после окончания торжественной церемонии руководитель фракции Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе Евгений Кареликов поздравил с праздником всех жителей региона:

— Сердечно поздравляю вас с Днем победы советских войск в Сталинградской битве! 2-го февраля 1943-го года завершилось это сражение, переломившее ход отечественной и мировой истории. Именно тогда началось освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. С берегов Волги советский солдат дошел до Берлина и водрузил над рейхстагом знамя Победы, принеся народам Европы мир и свободу. Мы склоняем головы перед памятью павших героев и благодарим сталинградцев, живущих сегодня рядом с нами.

В этот знаменательный день я желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших предков, подаривших нам будущее!