Олег Савченко: «Важно учитывать позицию каждого»

Олег Савченко, председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области:

«Я всегда выступал и, считаю это правильным, не просто учитывать, а принимать мнение, которое выражает большинство граждан. Большая часть жителей Волгоградской области, участвовавших в опросе, выразила желание вернуть ситуацию, когда мы все вместе достаточно долгий период находились в одном временном пространстве со столицей Российской Федерации и европейской частью территории нашей страны. При этом есть мнение меньшинства, и его нужно уважать. Поэтому, я считаю, необходимо приложить все усилия, для того, чтобы разобраться, в каких моментах, связанных с изменением времени, может проявляться дискомфорт, возникать убытки, и постараться их компенсировать для того, чтобы все-таки решение этого очень острого вопроса было максимально безболезненным. Два года назад, когда проходил референдум, мнения людей разделились практически пятьдесят на пятьдесят, с небольшим перевесом за местное время. Поэтому, я уверен, что проведение нынешнего опроса было актуальным. Мы сегодня приняли его результаты к сведению, потому что юридически не можем сделать по-другому. Но, я считаю, что полученные данные — более чем весомый аргумент для того, чтобы в кратчайшие сроки мнение большинства жителей Волгоградской области было вынесено на уровень Государственной Думы».