Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю 79-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом (1942 год)

Обращение председателя Волгоградской областной Думы  Александра Блошкина по случаю 79-й годовщины  начала контрнаступления советских войск под Сталинградом (1942 год)

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, защитники Сталинграда!

Уважаемые жители Волгоградской области!

19 ноября 1942 года советская артиллерия нанесла мощный огневой удар по гитлеровским войскам под Сталинградом, что позволило прорвать оборону противника и начать стратегическое контрнаступление. Этот день изменил ход не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории, привел к окончательному разгрому немецко-фашистских захватчиков. Подвиг защитников Сталинграда, их несгибаемое мужество, патриотизм и отвага навсегда вписаны в героическую летопись Великой Победы. Он стал символом воинской доблести, храбрости и благородного служения Отечеству.

Дорогие ветераны! Мы признательны вам за мир, свободу и независимость нашей Родины! Низкий вам поклон! Светлая память победителям, отдавшим свою жизнь за Отчизну!

В этот памятный день хочу пожелать всем жителям Волгоградской области доброго здоровья, благополучия и мирной жизни на долгие годы!