Назначен заместитель председателя КСП региона

Сегодня Волгоградская областная Дума приняла постановление о назначении Александра Носова на должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона сроком на пять лет.

Ранее его кандидатура была согласована парламентскими комитетами по бюджетной и налоговой политике и по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Александр Носов имеет высшее профессиональное образование и необходимый опыт работы в сфере экономики и финансов. Свою трудовую деятельность он начал с должности бухгалтера-экономиста в сельхозпредприятии Еланского района. С 2001 по 2005 год Александр Алексеевич работал заместителем главы районной администрации по вопросам экономики, финансов и социальной сферы, затем дважды избирался главой администрации Еланского муниципального района, с 2014 по 2016 год являлся председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», с 2016 по 2021 год был депутатом Государственной Думы ФС РФ VII созыва (входил в состав комитета по бюджету и налогам).

В своих выступлениях на заседании регионального парламента депутаты выразили уверенность, что знания и опыт позволят Александру Носову профессионально исполнять обязанности заместителя председателя КСП Волгоградской области.

Напомним, что основным направлением деятельности контрольно-счетной палаты является оперативный контроль за исполнением областного бюджета, расходованием средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования и дорожного фонда Волгоградской области. В последние годы большое внимание КСП также уделяет реализации мероприятий региональных и национальных проектов.