ГОСЗЕМНАДЗОР НАПОМИНАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРЯВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, СТЕРНИИ, ПОЖНИВНЫХ ОСТАТКОВ

Быковским отделом Управления Росреестра по Волгоградской области в рамках  государственного земельного надзора проводиться работа по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на территории Быковского района.

Госземинспектора напоминают об опасности   выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Палы могут служить причиной гибели людей. Самая очевидная – когда огонь с травы переходит на постройки, пожар в которых становиться, опасен для жизни. Едкий дым от пала распространяется на большие расстояния, вызывая гибель животных, людей.

Следует знать, что восстановление прежней растительности на месте пала сухой травы возможно только спустя 5-6 лет, а иногда экосистема не восстанавливается   совсем.

Быковским отделом Управления Росреестра по Волгоградской области просит всех жителей соблюдать противопожарную безопасность.

Не выжигайте сухую траву, пожнивные остатки!

Не складируйте на садовых участках мусор и отходы!

Не бросайте горящие спички!

Не оставляйте на солнце тару с горючими жидкостями!

Не позволяйте детям баловаться со спичками, сжигать траву!

И.о.начальника Быковского отдела Управления Росреестра по Волгоградской области,  А.М.Лупеску

Тел. 8(84495)3-12-89