Город-спутник Волгограда – Волжский отмечает свое 68-летие

На праздник собрались первостроители, представители власти, общественность, молодежь. Город посетил  губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

Он отметил, что свой день рождения Волжский встречает преображенным  – город меняется буквально на глазах. Первоначально, на развитие города  было запланировано выделить 7,5 миллиардов руб., но затем эта сумма была увеличена. Это дает возможность для реализации самых  масштабных проектов развития  — сегодня они нашли свое воплощение практически во всех отраслях и сферах жизнедеятельности города.

На празднике Андрей Иванович объявил о начале нового этапа государственной программы  развития Волжского, как центра развития всего Заволжья.
Планируется реализовать ещё более 100 значимых и важных для горожан проектов на сумму более 5 миллиардов руб.

Депутат Волгоградской областной Думы от г. Волжского Татьяна Бухтина также приняла участие в торжествах, посвященных Дню рождения родного города. Она сердечно поздравила земляков с праздником и поблагодарила присутствующих  представителей власти города и области за огромный  вклад, который сегодня делается для дальнейшего развития и процветания Волжского.