Евгений Кареликов продолжает посещать социальные учреждения региона, в которых проживают пожилые люди и инвалиды.

15 ноября руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе Евгений  Кареликов посетил «Волгоградский областной геронтологический центр» в Краснооктябрьском районе Волгограда, где ознакомился с условиями проживания пожилых людей, питанием, медицинским обслуживанием и условиями их  реабилитации. В настоящее время здесь пребывает 96 человек.

После посещения Центра парламентарий отметил: «Могу сказать, что это одно из лучших социальных учреждений для пожилых и инвалидов в нашей области. Светлые, чистые комнаты, рассчитанные на 2-3 человека, хорошая столовая, предусмотрена зона отдыха,  есть комната реабилитации. Очень приветливый, доброжелательный персонал. В Центре созданы все необходимые условия для пожилых людей. Благодарю руководство Центра за неформальный подход к работе, видно, что работники болеют душой за свое дело и относятся со всей ответственностью и вниманием к постояльцам. У учреждения есть проблемы, которые необходимо решать, в частности с подъездными дорогами. Будем помогать».

Партия продолжит работу по знакомству с социальными учреждениями региона для пожилых и инвалидов с целью изучения положительного опыта и выявления проблемных вопросов проживания граждан преклонного возраста.