Евгений Кареликов: День рождения Героя очень важен для патриотического воспитания

Волгоградская область торжественно отмечает 105-летие со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Главные мероприятия проходят на родине человека-легенды, в городе Камышине. После церемонии возложения цветов у памятника Алексею Маресьеву, состоялся торжественный парад. Как рассказал нам сразу после окончания этих знаковых мероприятий лидер регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области Евгений КАРЕЛИКОВ:

— Алексей Петрович Маресьев – это гордость не только нашего региона, но и всей России. Практически все знают о том, какой подвиг он совершил. Поэтому то, что сегодня на праздник в его честь собралось такое большое количество людей — это заслуженно. И очень важно для патриотического воспитания наших молодых граждан.

Тема патриотизма стала главной при праздновании дня рождения летчика-героя. А главным аккордом этой темы стал проход в честь Алексея Петровича Маресьева специальной авиационной группы.