Деятельности администрации Успенского поселения дана положительная оценка

В сельском сходе, состоявшемся 19 апреля в Успенском сельском поселении Нехаевского района, приняли участие председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам регламента и парламентского контроля А.И. Феронов, глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов и председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев.

Выступая перед селянами с отчетным докладом, глава сельского поселения В.С. Монин рассказал, что в 2021 году увеличилась доходная часть бюджета поселения, уделяется внимание вопросам благоустройства, газификации, развитию аграрного комплекса и многим другим жизненно важным сферам, волнующим жителей Успенского. Он обратил внимание собравшихся, что в результате предпринятых администрацией Успенского сельского поселения мер, удается решать целый комплекс проблем. На постоянном контроле — освещение улиц, содержание внутрипоселенческих дорог, функционирование хуторской водопроводной сети, благоустройство улиц и другие жизненно важные вопросы.

Затем перед участниками сельского схода выступил депутат областной Думы А.И. Феронов. Ему, в недавнем прошлом главе соседнего Урюпинского района знакомы и близки проблемы, волнующие селян. В своем выступлении Александр Иванович отметил, что, несмотря на объективные трудности, с которыми столкнулась наша страна, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, огромные финансовые средства, затраченные и выделенные для преодоления ее последствий, а также санкционное давление, которое испытывает сегодня Россия, на федеральном и региональном уровнях прилагаются усилия для поддержки сельских территорий в реализации региональных программ сельского здравоохранения, образования, аграрного сектора, жилищно-коммунального хозяйства.

Взяв слово, глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов особо подчеркнул, что, несмотря на небольшой бюджет поселения, успенцам общими усилиями удается решать самые насущные вопросы.

В целом, разговор на состоявшемся в весенний апрельский день сельском сходе в Успенке получился откровенным и конструктивным, а в итоге, подавляющее большинство присутствующих на сходе земляков дали положительную оценку работе администрации поселения за прошлый год.