Депутаты пяти фракций облдумы оценили перспективы развития дорожного хозяйства региона

Подготовка к новому сезону дорожных работ, применение современных технологий при строительстве и реконструкции дорожного полотна, реализация на территории региона национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – эти и другие вопросы обсуждались в эфире программы «Партийная жизнь» на «Первом волгоградском канале». В разговоре приняли участие представители всех пяти фракций Волгоградской областной Думы – Руслан Шарифов («Единая Россия»), Алексей Буров (КПРФ), Дмитрий Калашников («Справедливая Россия»), Александр Кузьмин (ЛДПР), Евгений Кареликов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

В ближайшие дни в регионе будет дан старт новому сезону дорожных работ. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу при установлении благоприятного температурного режима максимально оперативно приступить к приведению в порядок дорожного покрытия. В планах на текущий год – строительство и реконструкция 71 километра региональных и межмуниципальных трасс, ремонт 217 километров автодорог. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является с 2014 года одним из приоритетных направлений деятельности региональной власти. Всего за это время разными видами дорожных работ в Волгоградской области было охвачено 1,7 тысячи километров трасс.

Участники телепрограммы сошлись во мнении, что невозможно не заметить позитивные изменения, произошедшие в дорожной сфере региона за последние годы. Во многом это стало возможным благодаря комплексному подходу к решению проблемы, увеличению объемов финансирования отрасли, эффективному взаимодействию всех структур и уровней государственной власти по вопросам развития дорожного комплекса.