Депутаты-коммунисты поздравили вожатых с профессиональным праздником

Депутаты-коммунисты  поздравили вожатых с профессиональным праздником

Сегодня, 28 февраля, по инициативе фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, «Союза комсомольских поколений» и областной пионерской организации  в помещении региональной Общественной палаты состоялся торжественный прием в честь Дня вожатого, посвященного 100-летию Всесоюзной пионерской организации им.В.И. Ленина.

В мероприятии приняли участие пионервожатые и педагоги-организаторы школ, методисты, руководители общественных организаций, ветераны пионерского движения.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель фракции КПРФ областной Думы, Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева: «Несмотря на то, что сегодня в мире сложно и беспокойно, 28 февраля в областном календаре праздник — День вожатого. Вот уже два десятилетия, пионерская организация, Союз комсомольских поколений, обком КПРФ и комитет по образованию отмечают этот день, оставаясь верными историческим традициям пионерии, заявляя, что профессия вожатого — уникальная, и что она будет жить и работать на нашей легендарной земле.

В этом году мы отмечаем 100-летний юбилей со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. По инициативе фракции КПРФ региональным парламентом было единогласно принято постановление по случаю празднования этого события.  Руководители четырех фракций поддержали его. Надеюсь, что наш областной отряд вожатых, вместе с КПРФ и общественными организациями, сделает все возможное, чтобы приумножить результаты деятельности пионерского движения Волгоградской области».

В ходе мероприятия прозвучали выступления ветеранов пионерского движения, руководителей вожатских отрядов районов Волгоградской области, всех, кто продолжает работу с детьми. Депутаты-коммунисты вручили подарки и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы с напутствием принять активное участие в областном марше «100 пионерских дел — 100-летию пионерии», итоги которого будут подведены 19 мая, в день рождения Всесоюзной организации им. В.И. Ленина.