Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Сегодня, 2 февраля руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева поднялась на Главную высоту России — Мамаев Курган, чтобы почтить память героев Сталинграда и возложить цветы.

Позже на Аллее Героев у Вечного огня также прошла мемориальная акция, в которой приняли участие депутаты-коммунисты Валерий Могильный и Алексей Буров и Председатель ассоциации итальянских партизан Алессандро Барзини.

Антифашист и коммунист с 14 лет, итальянец с огромным чувством признательности возложил цветы к подножию монумента и принял в дар от первого секретаря областного комитета алый шарф КПРФ, пообещав передать сталинградский привет итальянским коммунистам.

Источник фото: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ.