Александр Блошкин: «Совершенствование законодательства направлено на развитие экономики региона и улучшение качества жизни населения»

Спикер регионального парламента Александр Блошкин поблагодарил первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина за внимание к региону.

«Было поддержано наше предложение провести выездное совещание комитетов Совета Федерации в Волгоградской области. И вот сегодня мы вместе с вами обсуждаем здесь те вопросы, которые актуальны для нашего региона и страны в целом», — сказал Александр Блошкин.

Напомним, сегодня в Волгоградской области первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин провел выездное совещание на тему «Вопросы обеспечения технологической и экономической безопасности Российской Федерации и развития промышленного потенциала регионов». Мероприятие прошло в рамках работы комитетов Совета Федерации. Обсуждались вопросы повышения инвестиционной активности субъектов РФ для развития промышленного потенциала и инфраструктуры в текущих экономических условиях, законодательного обеспечения социальных гарантий и мер поддержки граждан.

Выступая на совещании, Александр Блошкин отметил, что в рамках обеспечения развития экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления региональным парламентом принят ряд нормативных правовых актов, направленных на сохранение благоприятного инвестиционного климата, снижение издержек бизнеса, формирование комфортных условий ведения предпринимательской деятельности. Органы исполнительной власти, депутаты всех пяти фракций областной Думы, органы местного самоуправления работают в единой команде, что позволяет успешно реализовывать проекты, нацеленные на дальнейшее развитие как областного центра, так и муниципальных образований, улучшение качества жизни населения.