Александр Блошкин провел рабочее совещание с руководителями парламентских фракций

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел рабочее совещание с руководителями фракций регионального парламента, на котором обсуждались вопросы, связанные с выполнением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе Волгограда.

Масштабная коммунальная авария затронула ряд сфер жизнеобеспечения областного центра. Без воды и тепла остались сразу два района города. Спикер регионального парламента рекомендовал всем депутатам Волгоградской областной Думы принять участие в оказании помощи жителям Ворошиловского и Советского районов и социальным учреждениям.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, руководители парламентских фракций Михаил Струк, Тамара Головачева, Дмитрий Калашников, Алексей Логинов, Евгений Кареликов.

Напомним, 30 октября на месте выполнения восстановительных работ губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. В Ворошиловском и Советском районах Волгограда введён режим чрезвычайной ситуации, действует оперативный штаб. Работы по устранению последствий аварии ведутся круглосуточно. Бригады обеспечены всеми необходимыми ресурсами и специальной техникой.