На Волжском трубном заводе обсудили ход реализации нацпроекта «Производительность труда»

На Волжском трубном заводе обсудили ход реализации нацпроекта «Производительность труда»

Председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Сергей Четвериков и заместитель губернатора Анна Писемская провели на Волжском трубном заводе рабочую встречу.

Тема встречи — итоги реализации первого этапа нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области на примере ВТЗ. Основная задача нацпроекта — обеспечение роста производительности труда не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Восемь сотрудников предприятия прошли обучение в региональном центре компетенций, где смогли получить дополнительные знания по основам бережливого производства и инструментам повышения эффективности бизнес-процессов. По итогам первого этапа за счет внедрения мероприятий по оптимизации производственных процессов в одном из цехов предприятия удалось достичь целевой показатель нацпроекта и обеспечить рост производительности труда не менее 5%. Экономический эффект превысил 10 млн рублей.

Вице-губернатор Анна Писемская
поблагодарила руководство ВТЗ за активное участие предприятия в национальном проекте и отметила победу волжских трубников во всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества — 2021».

Председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Сергей Четвериков отметил значимость совместных усилий всех ветвей власти, промышленности и бизнеса, для успешной реализации задач по дальнейшему развитию Волгоградской области.

Источник фото: пресс-служба Волжского трубного завода