22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны 1941 года

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны 1941 года

Уважаемые земляки!

80 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война за всю историю нашей страны – Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов. Сегодня мы отдаем дань памяти миллионам соотечественников, отдавших жизнь за свободу Родины, и чествуем оставшихся в живых ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Мы, живущие на Сталинградской земле, в городе-герое, где стояли насмерть советские солдаты, и погибло под бомбежками практически все мирное население, должны как никто помнить об ужасе войны и сделать все, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем.

Светлая память павшим за независимость Родины! Вечная благодарность живым!

Депутат Волгоградской областной Думы,

Руководитель фракции